1ª fase - 1ª Copa WF Brasil - 1ª Rodada

Opções

Selecione a fase: 2ª fase

Selecione o dia:
Rodadas

1ª COPA WF BRASIL - ENCERRADA EM 07/12/2014

SÉRIE PRATA - IGEMO (Vila Formosa) - CAMPEÃO 

TRADIÇÃO DE ITAQUERA - VICE

VILA CARMOSINA - 3º

BAGUNÇADOS (V.Progresso) - 4º 


SÉRIE OURO - SAFRA NOVA (Vila Formosa) - CAMPEÃO

ESQUEMA 81 ( Vila Alpina) - VICE

IGEMO (Vila Formosa) - 3º

QUEM CHAMO (Cid. P.J. Nunes) - 4º


IGEMO F.S (Vila Formosa

5

X

3

TRADIÇÃO (Itaquera)

SÉRIE OURO

SAFRA NOVA VILA FORMOSA

3

X

1

ESQUEMA 81 (V.Alpina)

SEMIFINAIS 30/11 RESULTADOS.

(VA) ESQUEMA 81 (V.Alpina)

4

2

X

0

4

QUEM CHAMO F.S. (Cid. P.J.Nunes)

(VB) TRADIÇÃO (Itaquera)

4

X

1

BAGUNÇADOS  (Vila Progresso)

(MB) VILA CARMOSINA (Vila Carmosina)

2

2

X

3

2

IGEMO F.S (Vila Formosa)

(MA) SAFRA NOVA (Vila Formosa)

4

X

2

IGEMO F.S (Vila Formosa)

RESULTADOS DE 16/11, 7 JOGOS 6 DECIDIDOS NOS PENAIS, UFA !!!

10:00 hs. (VA) QUEM CHAMO (Cid. P.J.Nunes)

4

X

0

(VA) GUAXUPÉ (Penha-São Miguel)

10:50hs. (VB) TRADIÇÃO (Itaquera)

2 (4)

X

(3) 2

(VB) GUAXUPÉ (Penha-São Miguel)

11:50hs. (VA) ESQUEMA 81 (Vila Alpina)

2 (2)

X

(0) 2

(VA) GRÊMIO (Jd. Helian)

12:40hs. (MA) IGEMO F.S. (Vila Formosa)

3 (3)

X

(2) 3

(MA) VILA CARMOSINA (V.Carmosina)

13:40hs. (MB) C.A. SÃO JORGE (V. Antonieta)

3 (2)

X

(3) 3

(MB) IGEMO (V.Formosa)

14:30hs. (MA) C.A. SÃO JORGE (V. Antonieta)

3 (1)

X

(2) 3

(MA) SAFRA NOVA (Vila Formosa)

15:20hs. (VB) BAGUNÇADOS (Vila Progresso)

2 (3)

X

(1) 2

(VB) PISTACHE (Bela Vista)

02/11 - Domingo

J1MB 10:00 hs. (MB) SERENO (ITAQUERA)

* EQUIPE ELIMINADA POR USO DE JOGADOR IRREGULAR

*

X

*

(MB) VULCANO F.S. (Vila Formosa)

* EQUIPE ELIMINADA POR USO DE JOGADOR IRREGULAR


J1MA 10:50hs. (MA) SERENO (ITAQUERA)

*EQUIPE ELIMINADA POR USO DE JOGADOR IRREGULAR

0

X

2

(MA) SAFRA NOVA VILA FORMOSA 



J2MB 11:50hs. (MB) Clube Atlético São Jorge

2

X

0

(MB) SAFRA NOVA VILA FORMOSA

J4MA 12:40hs. (MA) GUARANY FUTSAL

1 (1)

X

(3) 1

(MA) Clube Atlético São Jorge

J3MB 13:40hs. (MB) IGEMO F.S (Vila Formosa)

6

X

2

(MB) FENIX FUTSAL VILA MARIA

J2MA 14:30hs. (MA) IGEMO F.S (V Formosa)

4

X

3

(MA) TÁ EMBAÇADO (Guarulhos)

J2VA 15:20hs. (VA) QUEM CHAMO F.S. (Cid. P.J.Nunes)

3 (5)

X

(4) 3

(VA) S.E JARDIM AMÉRICA

J3VA 16:20 hs. (VA) GUAXUPÉ (Penha-São Miguel)

2

X

0

(VA) BOLA NA REDE FUTSAL PENHA

09/11 - Domingo

Arbitragem 70,00 por quadro.

10:00 hs. (J3MA) 51 MARINGÁ (Jd.Maringá)

2 (3)

X

(4) 2

(MA) VILA CARMOSINA FUTSAL

10:50hs. (J4MB) BARÕES FUTSAL (Guarulhos)

2

X

5

(MB) VILA CARMOSINA FUTSAL

11:50hs. (J2VB) BAGUNÇADOS (Vila Progresso)

4

X

1

(VB) CONEXÃO DO MORRO (Tucuruvi)

12:40hs. (J1VA) TRADIÇÃO (Itaquera)

* W.O. por atraso*

0

X

2

(VA) GRÊMIO (Jd. Helian)

13:40hs. (J1VB) TRADIÇÃO (Itaquera)

8

X

2

(VB) REAL VILA UNIÃO (Sapopemba)

14:30hs. (J4VA) ESQUEMA 81 (Vila Alpina)

6

X

1

(VA) REAL VILA UNIÃO (Sapopemba)

15:20hs. (J3VB) PISTACHE (Bela Vista)

6

X

0

(VB) GANG 90 (Sapopemba)

16:20 hs. (J4VB) QUEM VIU MENTIU (Moóca)

2

X

4

(VB) GUAXUPÉ (Penha/São Miguel)


Data Equipe Placar Equipe Local Status Observação
30/08/2014
10:00hs
Vila Carmosina Futsal
A 6 × 1
B 7 × 1
Estrela/Mendigos (Guarulhos) DEMOCRATICO
RUA ANTONIO SOARES LARA, 135 - Próx. ao antigo Campo de Ferrolho - ITAQUERA
Encerrado
30/08/2014
10:20hs
1º de Maio FC Tatuapé
A 4 × 2
B 4 × 4
Sem Saber Futsal 1º de MAIO FC
Rua Luiz dos Santos Cabral (em frente ao 120) - Tatuapé
Encerrado
30/08/2014
10:30hs
Clube Atlético São Jorge
A 4 × 4
B 7 × 0
QUEM CHAMO / MALAKO (Cid. P.J.Nunes/Erm.Matarazzo) Clube Atlético São Jorge
Rua Rego Barros, 1828 - paralela a Av. Rio das Pedras, 3ª a esquerda pela Av. Inconfidência Mineira - Vila Antonieta
Encerrado
30/08/2014
12:30hs
Safra Nova (V. Formosa)
A 4 × 2
B 8 × 4
S.E JARDIM AMÉRICA Sociedade dos Amigos de Vila Formosa
Praça Doutor Sampaio Vidal, 77 - Vila Formosa
Encerrado
30/08/2014
09:00hs
Vanguarda/Tá Embaçado (Guarulhos)
A 8 × 4
B 5 × 9
BAGUNÇADOS (Vila Progresso) ADC AKZO NOBEL
RUA: ARNEIROZ s/n Atras da churrascaria Cumbica na Via Dutra km 215,pegue a Estrada Velha Guarulhos-São Miguel segunda a direita - CUMBICA - Cumbica
Encerrado
30/08/2014
14:00hs
LUSA VL.MAZZEI FUTSAL
A 4 × 11
B 2 × 4
QUEM VIU MENTIU/JUVENTOS (Moóca/Itaquera) CLUBE GUAPIRA
R:JOSÉ CAMARGO ARANHA,376 - JAÇANÃ
Encerrado
30/08/2014
12:00hs
TAUA (A.Alvim)
A 0 × 3
B 4 × 12
TRADIÇÃO (Itaquera) Clube dos 30
José Giordano, 200 - Próximo ao metro Arthur Alvim - Av. Águia de Haia - Arthur Alvim
Encerrado
30/08/2014
11:00hs
VULCANO F.S.
A 4 × 6
B 1 × 4
GUAXUPÉ (Penha-São Miguel) GEB - Gremio Esportivo Braga - Antigo Pereira - Próx. a Sociedade da Vila Formosa
Rua Aracê, 563 - Vila Formosa
Encerrado

Observação

Jogo da 2a. rodada Primos x Quem Chamou adiado p/25/10
Jogos a quinta rodada adiados para 25/10 devido há eventos nas quadras. Vila Carmosina Futsal X Bagunçados Vila Progresso Safra Nova Vila Formosa X Guaxupé (Penha-São Miguel)