1ª fase - 2ª Copa DAVI SPORTS LIGA JR - 1ª Rodada

Opções

Selecione a fase: 2ª fase

Selecione o dia:
Rodadas

Agradecemos à todos os participantes que abrilhantaram essa edição da Copa e parabenizamos os grandes Campeões!
PRATA 
Campeão
QUEM CHAMO (Cid.P. J. Nunes)
Vice Campeão
CEVADA (Vila Maria)

OURO 

CAMPEÃO
VILA CARMOSINA
Vice Campeão
JUVENTUS (Itaquera) 

04/06 FINAIS 

PRATA
12:30hs. QUEM CHAMO(P.J.Nune)  4 X 1  CEVADA (Vila Maria) 

OURO
14:00hs. VILA CARMOSINA 4 X 3  JUVENTUS (Itaquera)

28/05 Semifinais

12:30 (MB) Vila Carmosina 1(2)  X 1(4) Cevada 

13:30 (MA) Vila Carmosina 5(4) X 5(3) Os Pilantras 
Carmosina - Cristhian Barbosa de Paula - suspenso
Os Pilantras - Leonardo Ferreira da Silva Pires - Suspenso

14:20 (VB) Quem Chamo 2 X 1 Red Bull 

15:20 (VA) Vi Fiberglass 6 X 4 Juventus 
Fiberglass - Igor Rodrigues Barbosa - Suspenso

21/05

(VA)(1º) Vi Fiberglass  4 X 2 (4º) Simplesmente Amigos

(VB)(1º) Quem Chamo 5 X 0 (4º) Mendigos 

(VA)(2º) Red Bull 3 X 5 (3º) Juventus 

(VB)(2º) Só Mulekes 1 X 6 (3º) Red Bull 

 (MA)(2º) Os Pilantras 2(4) X 2(2) (3º) São Filipe   

(MB)(1º) Vila Carmosina  5 X 3 (4º) São Filipe 

(MA)(1º) Vila Carmosina 6 X 4 (4º) Cevada 

(MB)(2º) Quem é é 1(5) X 1(6) (3º) Cevada 


Data Equipe Placar Equipe Local Status Observação
05/03/2022
10:00hs
Vila Carmosina
A 6 × 2
B 4 × 2
SÓ MULEKES / JUVENTUS (Itaquera) Democratico Itaquerense
Rua Antonio Soares Lara, 135 - Itaquera
Encerrado
05/03/2022
14:00hs
INDEPENDENTE F.S. V.MATILDE
A 2 × 0
B 2 × 0
UNIDOS F.S. BATALHA
Rua: Ângelo Pereira 310 - V.Talarico
Encerrado
05/03/2022
08:00hs
São Filipe Futsal
A 2 × 3
B 1 × 2
QUEM CHAMO (P.J.Nunes) / UNIDOS (Pq.Novo Mundo) C.D.C. Vila Califórnia
Rua Antenas, 568 - Vila Califórnia
Encerrado
05/03/2022
11:00hs
Cevada Futsal - Vila Maria
A 4 × 3
B 9 × 2
PASCHOALINA / OROBÓ FUTEBOL E CACHAÇA (Itaquera) SER Vila Maria
Rua Prof, Jose Maria Barone Fernandes, 483 - Vila Maria
Encerrado
05/03/2022
12:00hs
OS PILANTRAS FUTSAL
A 6 × 1
B 0 × 3
RED BULL (Itaquera) ARENA VILA GALVAO 1
RUA DOZE DE MAIO, 221 - VILA GALVAO
Encerrado
05/03/2022
12:00hs
Maggia / Juventude
A 4 × 5
B 3 × 1
SIMPLESMENTE AMIGOS FUTSAL (Vila Gustavo) Arena Itaim
Estrada Dom João Nery, 421 - Itaim Paulista
Encerrado
05/03/2022
10:00hs
Quem é é / Bar100lona
A 3 × 4
B 4 × 1
CÊ TÁ DOIDO FS (Ermelino Matarazzo) QUADRA DOS PORTUGUESES
Avenida Brás da Rocha Cardoso, 5 - Itaim Paulista
Encerrado
05/03/2022
12:30hs
SAFRA NOVA F.S.
A 3 × 5
B 2 × 7
MENDIGOS / VI FIBERGLASS (Guarulhos) S.A. VILA FORMOSA
Praça Doutor Sampaio Vidal, 77 - Vila Formosa
Encerrado

Observação

3ª RODADA INDEPENDENTE X PASCHOALINA / OROBÓ - ADIADO P/ 14/05 FESTIVAL NA QUADRA
4ª RODADA - OS PILANTRAS X MENDIGOS / FIBERGLASS - ADIADO P/ 14/05